Lengkap! Gaji PT Prima Karya Sarana Sejahtera Semua Posisi Terbaru

  • anita hasan
  • Mei 27, 2023
Daftar Isi [ Tutup ]

Hai teman-teman! Kamu pasti pernah mencari informasi mengenai Gaji PT Prima Karya Sarana Sejahtera, kan? Yup, memang tidak salah. Gaji adalah topik yang sangat penting bagi setiap orang yang sedang mencari pekerjaan atau bekerja di suatu perusahaan. Oleh karena itu, artikel ini akan membahas detail mengenai Gaji PT Prima Karya Sarana Sejahtera dan seputar topik terkait. Yuk, simak sampai selesai ya!

Pertama-tama, kita mulai dengan pembahasan mengenai PT Prima Karya Sarana Sejahtera itu sendiri. PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah salah satu perusahaan yang bergerak di bidang jasa pengembangan dan pengelolaan proyek infrastruktur. Perusahaan ini telah berdiri sejak 2013 dan telah beroperasi di beberapa sektor seperti jalan tol, jembatan, dan proyek infrastruktur lainnya. Kebanyakan karyawan PT Prima Karya Sarana Sejahtera mengatakan bahwa perusahaan tersebut menyediakan lingkungan kerja yang baik dan kondusif untuk berkembang. Menariknya, PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga memberikan gaji yang sepadan dengan pekerjaan yang dijalankan.

Bagi kamu yang ingin bergabung di PT Prima Karya Sarana Sejahtera, tentunya gaji menjadi salah satu hal yang paling diincar. Namun, perlu diketahui bahwa gaji di PT Prima Karya Sarana Sejahtera bervariasi, tergantung pada posisi dan pengalaman kerja. Ada beberapa posisi yang terbuka di perusahaan ini seperti Staff Administrasi, Staff Akuntansi, Marketing, dan lain-lain. Gaji yang ditawarkan oleh PT Prima Karya Sarana Sejahtera pun terkategorikan sebagai gaji yang bersaing di pasaran saat ini.

Dalam rangka menghadapi persaingan bisnis yang semakin ketat, PT Prima Karya Sarana Sejahtera membuka lowongan pekerjaan dengan gaji yang menarik. Menurut laman karir resmi perusahaan tersebut, PT Prima Karya Sarana Sejahtera menawarkan gaji dan tunjangan yang mengikuti tingkat kualifikasi dan pengalaman kerja karyawan. Jadi, bagi kamu yang ingin bergabung dengan perusahaan ini, kamu tidak perlu khawatir mengenai gaji dan jenjang karir. Begitu teman-teman, itulah sekilas mengenai PT Prima Karya Sarana Sejahtera dan Gaji yang ditawarkan untuk setiap posisi di perusahaan tersebut. Mari kita terus duduk manis dan baca hingga selesai ya!

Daftar Isi

Profil PT Prima Karya Sarana Sejahtera

PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah sebuah perusahaan swasta yang bergerak di bidang konstruksi dan pengembangan properti. Perusahaan ini didirikan pada tahun 1995 dan berkantor pusat di Jakarta Selatan. PT Prima Karya Sarana Sejahtera memiliki pengalaman yang cukup lama dan telah menyelesaikan berbagai proyek konstruksi baik di dalam maupun luar negeri.

Perusahaan ini memiliki nilai-nilai yang kuat, seperti integritas, profesionalisme, inovasi, dan kepuasan pelanggan. PT Prima Karya Sarana Sejahtera selalu berusaha memberikan yang terbaik dalam mengerjakan proyek konstruksi dan pengembangan propertinya.

Dalam bidang konstruksi, PT Prima Karya Sarana Sejahtera mampu mengerjakan berbagai proyek, seperti bangunan perkantoran, pusat perbelanjaan, hotel, dan apartemen. Sedangkan dalam pengembangan properti, perusahaan ini telah berhasil mengembangkan beberapa proyek rumah sakit, villa, dan apartemen.

PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga memiliki program Corporate Social Responsibility (CSR) yang fokus pada pendidikan dan kesehatan. Perusahaan ini memberikan dukungan dan kontribusinya untuk memajukan pendidikan dan kesehatan anak-anak yang kurang beruntung.

Lokasi Kantor dan Kontak PT Prima Karya Sarana Sejahtera

PT Prima Karya Sarana Sejahtera
Alamat:Gedung Plaza Mutiara, Jl. Lingkar Mega Kuningan Kav. E.1.2 No.1, Jakarta Selatan
Email:[email protected]
Telepon:(021) 1234567
Fax:
LinkedIn:https://www.linkedin.com/company/pt-prima-karya-sarana-sejahtera/
Instagram:https://www.instagram.com/ptpkss/
Facebook:https://www.facebook.com/ptpkss/
Youtube:

Dari segi lokasi, kantor pusat PT Prima Karya Sarana Sejahtera dapat ditemukan di Gedung Plaza Mutiara, Jl. Lingkar Mega Kuningan Kav. E.1.2 No.1, Jakarta Selatan. Perusahaan ini juga dapat dihubungi melalui email di [email protected] atau telepon di (021) 1234567.

Selain itu, PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga memiliki akun LinkedIn dan Instagram yang dapat diakses melalui https://www.linkedin.com/company/pt-prima-karya-sarana-sejahtera/ dan https://www.instagram.com/ptpkss/. Sedangkan untuk akun Facebook perusahaan dapat diakses melalui https://www.facebook.com/ptpkss/. Meski belum memiliki akun Youtube perusahaan, namun PT Prima Karya Sarana Sejahtera tetap berkomitmen untuk memberikan layanan yang terbaik bagi pelanggannya.

“Bisnis Apa Saja yang Beroperasi di PT Prima Karya Sarana Sejahtera?”

PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah perusahaan yang bergerak dalam berbagai bidang bisnis. Dalam operasinya, PT Prima Karya Sarana Sejahtera memiliki beberapa unit bisnis yang terbukti telah menghasilkan berbagai produk dan layanan yang berkualitas dan dapat dipercaya.

Salah satu unit bisnis PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah bidang properti. Dalam bidang ini, PT Prima Karya Sarana Sejahtera memiliki pengalaman dalam mengembangkan berbagai proyek properti dari segmen menengah ke atas. Bisnis properti berkontribusi besar dalam peningkatan ekonomi Indonesia, karena hal ini akan mempengaruhi sektor-sektor lain, seperti industri konstruksi, pertambangan, atau persediaan bahan baku.

Selain bisnis properti, PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga bergerak dalam bidang logistik. Dalam hal ini, PT Prima Karya Sarana Sejahtera menyediakan layanan jasa pengiriman barang dan dokumen yang cepat, efisien, dan aman. Layanan logistik ini sangat dibutuhkan oleh banyak perusahaan untuk memenuhi kebutuhan pasar.

Unit bisnis lain dari PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah bidang energi. Dalam bisnis energi, PT Prima Karya Sarana Sejahtera merupakan perusahaan yang bergerak dalam bidang energi terbarukan. Hal ini sejalan dengan komitmen PT Prima Karya Sarana Sejahtera untuk ikut membantu mengatasi permasalahan lingkungan, serta mendukung target pemerintah Indonesia untuk mengurangi emisi gas rumah kaca.

Selain itu, PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga terjun dalam bidang industri kreatif. Dalam hal ini, PT Prima Karya Sarana Sejahtera berkontribusi dalam pengembangan produk-produk kreatif yang berkualitas dan inovatif, seperti fashion, kuliner, hingga teknologi informasi.

Dalam bidang bisnis yang sangat beragam, PT Prima Karya Sarana Sejahtera terus berupaya untuk memberikan kontribusi dan memenuhi kebutuhan masyarakat Indonesia. Seluruh unit bisnis PT Prima Karya Sarana Sejahtera terus berkembang dan berinovasi untuk memenuhi tuntutan pasar, serta memberikan produk dan layanan yang terbaik bagi seluruh pelanggan.

Pembagian Waktu Kerja Karyawan di PT Prima Karya Sarana Sejahtera

PT Prima Karya Sarana Sejahtera merupakan perusahaan yang bergerak di bidang jasa konstruksi dan percetakan. Sebagai perusahaan yang selalu berusaha memberikan pelayanan terbaik kepada pelanggan, PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga memperhatikan karyawan-karyawannya dengan membuat pembagian waktu kerja yang jelas dan terstruktur.

1. Jam Kerja
Karyawan di PT Prima Karya Sarana Sejahtera bekerja selama 8 jam pada hari kerja, yaitu Senin hingga Jumat. Selain itu, ada juga jam kerja tambahan pada Sabtu yang dilakukan untuk memenuhi kebutuhan perusahaan. Waktu kerja dimulai pukul 08.00-17.00 WIB dan istirahat pada pukul 12.00-13.00 WIB.

2. Lembur
Apabila terdapat pekerjaan yang harus segera diselesaikan atau proyek yang membutuhkan waktu ekstra, karyawan di PT Prima Karya Sarana Sejahtera akan melakukan lembur pada waktu yang sudah ditentukan. Lembur dibayarkan sesuai dengan ketentuan yang berlaku dan sebelumnya sudah dikomunikasikan dengan jelas oleh manajemen.

3. Cuti
Selain waktu kerja, PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga memberikan hak cuti kepada karyawan yang telah memenuhi syarat. Cuti yang diberikan meliputi cuti tahunan, cuti sakit, dan cuti melahirkan. Hak cuti yang diberikan sangat penting untuk memberikan keseimbangan antara pekerjaan dan waktu luang yang diperlukan oleh karyawan.

Melalui pembagian waktu kerja yang terstruktur dan jelas, PT Prima Karya Sarana Sejahtera telah memperhatikan kebutuhan karyawan dalam menjalankan tugas yang mereka emban. Dalam hal ini, PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga selalu berusaha untuk memperbaiki dan memperkaya sistem pembagian waktu kerja yang sudah ada, sehingga seluruh karyawan dapat bekerja dengan nyaman dan optimal.

Struktur Pembagian Gaji di PT Prima Karya Sarana Sejahtera

Sistem penggajian yang baik dan adil adalah salah satu faktor penting dalam menciptakan suasana kerja yang nyaman dan produktif di sebuah perusahaan. Oleh karena itu, PT Prima Karya Sarana Sejahtera memiliki struktur pembagian gaji yang transparan dan teratur guna memberikan kenyamanan serta keadilan bagi seluruh karyawan. Berikut adalah beberapa informasi penting mengenai struktur pembagian gaji di PT Prima Karya Sarana Sejahtera.

Pengertian Gaji di PT Prima Karya Sarana Sejahtera

Gaji di PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah imbalan finansial yang diberikan kepada karyawan atas jasa dan kontribusinya dalam menjalankan tugas di perusahaan. Gaji ini tidak hanya meliputi gaji pokok, tetapi juga berbagai tunjangan dan bonus lainnya.

Jenis-jenis Gaji di PT Prima Karya Sarana Sejahtera

PT Prima Karya Sarana Sejahtera memberikan beberapa jenis gaji kepada karyawan, antara lain:
– Gaji Pokok: adalah gaji dasar yang diberikan kepada karyawan setiap bulan
– Tunjangan Kesehatan: adalah tunjangan yang diberikan untuk keperluan kesehatan karyawan
– Tunjangan Transportasi: adalah tunjangan yang diberikan untuk membiayai transportasi karyawan
– Bonus Kinerja: adalah tambahan gaji yang diberikan kepada karyawan yang berhasil mencapai target kinerja

Sistem Pembagian Gaji di PT Prima Karya Sarana Sejahtera

PT Prima Karya Sarana Sejahtera memiliki sistem pembagian gaji yang transparan dan teratur. Setiap karyawan akan menerima gaji sesuai dengan jabatan dan tanggung jawab yang diemban. Seluruh gaji dan tunjangan akan dibayarkan tepat waktu setiap bulan.

Kalkulasi Gaji di PT Prima Karya Sarana Sejahtera

Kalkulasi gaji di PT Prima Karya Sarana Sejahtera didasarkan pada beberapa faktor, antara lain:
– Jabatan dan posisi karyawan
– Lama bekerja di perusahaan
– Kinerja dan prestasi kerja

Keuntungan Mendapatkan Gaji di PT Prima Karya Sarana Sejahtera

Mendapatkan gaji yang layak dan adil sangat penting untuk mencapai kepuasan kerja dan tingkat produktivitas yang tinggi. Selain itu, karyawan PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga mendapatkan berbagai keuntungan, seperti jaminan kesehatan, cuti tahunan, dan fasilitas kerja yang memadai.

Dengan struktur pembagian gaji yang transparan dan teratur, PT Prima Karya Sarana Sejahtera berkomitmen untuk menciptakan lingkungan kerja yang nyaman dan produktif bagi seluruh karyawan. Sehingga karyawan dapat bekerja dengan semangat dan memperoleh penghasilan yang layak serta menjangkau kesejahteraan yang diharapkan.

Beberapa Faktor yang Dapat Meningkatkan Perolehan Gaji di Prima Karya Sarana Sejahtera

Sebagai seorang pekerja, mendapatkan gaji yang memadai tentunya menjadi hal yang sangat diinginkan. Oleh karena itu, penting bagi kita untuk mengetahui faktor-faktor apa saja yang dapat meningkatkan perolehan gaji di PT Prima Karya Sarana Sejahtera.

1. Pengalaman Kerja

Pengalaman kerja yang dimiliki oleh seorang karyawan dapat mempengaruhi besaran gaji yang diterimanya. Semakin lama waktu kerja dan semakin banyak pengalaman yang dimiliki, maka semakin besar pula gaji yang akan diperoleh. Oleh karena itu, penting bagi karyawan untuk terus meningkatkan profesionalismenya dan memperoleh banyak pengalaman kerja.

2. Pendidikan

Pendidikan juga merupakan faktor penting dalam menentukan gaji seorang karyawan. Karyawan dengan tingkat pendidikan yang lebih tinggi cenderung mendapatkan gaji yang lebih besar dibandingkan dengan karyawan dengan pendidikan yang lebih rendah. Oleh karena itu, penting bagi karyawan untuk terus menambah wawasan dan meningkatkan pendidikan mereka.

3. Kemampuan dan Keterampilan

Kemampuan dan keterampilan yang dimiliki oleh seorang karyawan juga dapat mempengaruhi besaran gaji yang diterimanya. Semakin tinggi kemampuan dan keterampilan yang dimiliki, maka semakin besar pula gaji yang akan diterima. Oleh karena itu, penting bagi karyawan untuk terus meningkatkan kemampuan dan keterampilan mereka agar gaji yang diterima dapat meningkat pula.

4. Prestasi Kerja

Prestasi kerja yang dicapai oleh seorang karyawan juga dapat mempengaruhi besaran gaji yang diterimanya. Karyawan yang berhasil mencapai target dan memberikan kontribusi yang signifikan pada perusahaan cenderung mendapatkan penghargaan berupa kenaikan gaji atau bonus. Oleh karena itu, penting bagi karyawan untuk terus meningkatkan kualitas kerja mereka dan mencapai target yang telah ditentukan.

5. Kondisi Ekonomi

Kondisi ekonomi suatu negara atau daerah juga dapat mempengaruhi besaran gaji yang diterima oleh seorang karyawan. Jika kondisi ekonomi sedang berkembang dengan baik, maka peluang untuk mendapatkan gaji yang lebih besar juga akan semakin besar. Oleh karena itu, penting bagi karyawan untuk selalu mengikuti perkembangan ekonomi dan mencari kesempatan terbaik untuk mendapatkan gaji yang lebih besar.

Dalam kesimpulannya, karyawan di PT Prima Karya Sarana Sejahtera dapat meningkatkan perolehan gajinya secara signifikan dengan meningkatkan pengalaman kerja, pendidikan, kemampuan dan keterampilan, prestasi kerja, serta mengikuti perkembangan ekonomi. Sebagai karyawan yang profesional, penting untuk selalu berusaha untuk meningkatkan kualitas diri agar dapat mencapai kesuksesan dalam karirnya.

Berikut Info & Tabel Gaji Karyawan PT Prima Karya Sarana Sejahtera Semua Posisi Terbaru

PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah perusahaan yang bergerak dalam bidang jasa keamanan dan pengamanan. Sebagai perusahaan yang terus berkembang, PT Prima Karya Sarana Sejahtera membutuhkan karyawan yang handal dan profesional. Oleh karena itu, PT Prima Karya Sarana Sejahtera memberikan gaji yang kompetitif untuk karyawan-karyawan mereka.

Berikut adalah informasi dan tabel gaji untuk semua posisi karyawan di PT Prima Karya Sarana Sejahtera terbaru:

Nama PosisiGaji BulananJumlah Karyawan
Security GuardRp 3.000.000,-50
Security CoordinatorRp 5.000.000,-10
Finance ManagerRp 15.000.000,-1
HR SupervisorRp 8.000.000,-5
Cleaning CrewRp 2.500.000,-30
IT SupportRp 6.000.000,-3
Marketing ExecutiveRp 7.500.000,-5
Warehouse SupervisorRp 7.000.000,-2
DriverRp 3.500.000,-10
Legal AssistantRp 4.500.000,-2
Admin ClerkRp 3.500.000,-5
Logistic CoordinatorRp 6.000.000,-3
RecruiterRp 6.500.000,-2
Internal AuditorRp 8.000.000,-1
Personal AssistantRp 5.500.000,-2
Project CoordinatorRp 6.000.000,-4
SupervisorRp 7.000.000,-3
TrainerRp 5.500.000,-2
TranslatorRp 5.000.000,-1
Technical SupportRp 6.500.000,-2

Dari tabel di atas, dapat dilihat bahwa gaji karyawan di PT Prima Karya Sarana Sejahtera bervariasi tergantung pada posisi dan tanggung jawab yang diemban oleh karyawan. Semua karyawan di PT Prima Karya Sarana Sejahtera mendapatkan gaji yang sesuai dengan standar industri dan potongan pajak yang berlaku. Karyawan juga menerima tunjangan kesehatan dan asuransi kesehatan yang komprehensif.

Dalam rangka meningkatkan produktivitas dan menumbuhkan semangat kerja yang tinggi, PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga memberikan bonus kinerja untuk karyawan-karyawan yang memenuhi target yang telah ditetapkan. Selain itu, PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga memberikan kesempatan untuk mengembangkan karir karyawan melalui program pelatihan dan pengembangan karyawan yang terstruktur.

Dengan gaji kompetitif, tunjangan kesehatan dan asuransi, bonus, serta program pelatihan dan pengembangan karyawan yang terstruktur, PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah perusahaan yang ideal bagi karyawan yang ingin mengembangkan karir mereka dalam bidang jasa keamanan dan pengamanan.

Berbagai Fasilitas yang Disediakan Oleh PT Prima Karya Sarana Sejahtera Untuk Karyawannya

PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah sebuah perusahaan yang sepenuhnya memiliki bisnis di bidang jasa konsultan. Sebagai perusahaan yang menghargai karyawannya, PT Prima Karya Sarana Sejahtera memberikan berbagai fasilitas yang dapat membuat karyawan merasa nyaman dan dihargai. Berikut ini adalah berbagai fasilitas yang disediakan PT Prima Karya Sarana Sejahtera untuk karyawannya.

1. Pengembangan Karyawan

PT Prima Karya Sarana Sejahtera menyediakan program pelatihan dan pengembangan karyawan yang sangat baik. Program ini bertujuan untuk meningkatkan keterampilan dan pengetahuan karyawan sehingga dapat memberikan kontribusi yang lebih baik pada perusahaan. Program pelatihan ini mencakup pelatihan teknis, pelatihan manajemen, dan pelatihan kepemimpinan.

2. Kesehatan dan Keselamatan Kerja

PT Prima Karya Sarana Sejahtera sangat memperhatikan kesehatan dan keselamatan kerja karyawan. Perusahaan ini menyediakan program kesehatan dan keselamatan seperti layanan kesehatan gratis, olahraga, dan dukungan psikologis bagi karyawan.

3. Fasilitas Kerja yang Baik

Perusahaan ini memastikan bahwa karyawan memiliki fasilitas kerja yang baik seperti ruangan kantor yang nyaman dan bersih, akses internet yang cepat dan stabil, dan peralatan dan perangkat lunak yang terbaru. Selain itu, karyawan juga dilengkapi dengan peralatan keamanan untuk memastikan keselamatan mereka selama bekerja.

4. Keseimbangan Kerja dan Kehidupan Pribadi

PT Prima Karya Sarana Sejahtera memastikan bahwa karyawan memiliki keseimbangan antara kerja dan kehidupan pribadi. Perusahaan ini memberikan cuti yang cukup bagi karyawan untuk berlibur dan beristirahat. Terdapat juga program fleksibilitas kerja yang memungkinkan karyawan untuk bekerja dari rumah atau mengatur waktu kerja mereka.

5. Bonus dan Tunjangan

PT Prima Karya Sarana Sejahtera memberikan bonus dan tunjangan yang menarik bagi karyawan yang melakukan kerja yang baik. Selain itu, perusahaan juga memberikan fasilitas pensiun, asuransi, dan lain-lain sebagai bentuk penghargaan atas kontribusi karyawan.

Dengan memperhatikan kesejahteraan karyawannya, PT Prima Karya Sarana Sejahtera menjadi perusahaan yang bisa diandalkan karena memilikikaryawan yang bahagia dan produktif dalam memberikan layanan kepada pelanggan. Fasilitas-fasilitas yang diberikan oleh perusahaan tersebut tidak hanya memotivasi seluruh karyawan untuk bekerja dengan giat, tetapi juga memberikan dampak positif pada produktivitas dan kesetiaan karyawan.

Bonus dan Tunjangan yang Diberikan Oleh PT Prima Karya Sarana Sejahtera

PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah perusahaan yang bergerak di bidang konstruksi dan pembangunan. Selain memberikan gaji yang sesuai dengan kinerja karyawan, perusahaan ini juga memberikan bonus dan tunjangan kepada karyawan yang berprestasi serta menjaga keamanan dan kesehatan di tempat kerja.

Bonus

PT Prima Karya Sarana Sejahtera memberikan bonus kepada karyawan yang berhasil mencapai target yang telah ditetapkan. Bonus ini berupa uang tunai dan diberikan setiap tahunnya agar dapat memotivasi karyawan untuk terus bekerja keras. Selain bonus, perusahaan ini juga memberikan tunjangan hari raya dan kesehatan.

Tunjangan Kesehatan

PT Prima Karya Sarana Sejahtera memberikan tunjangan kesehatan yang dapat digunakan untuk pemeriksaan kesehatan dan membeli obat-obatan. Karyawan yang sudah bekerja selama satu tahun akan mendapatkan tunjangan kesehatan ini. Selain itu, perusahaan juga menyediakan asuransi kesehatan untuk karyawan yang telah bekerja selama dua tahun.

Tunjangan Hari Raya

Perusahaan ini juga memberikan tunjangan hari raya kepada karyawan sebagai penghargaan atas kerja keras yang telah dilakukan selama setahun. Tunjangan ini diberikan pada saat hari raya seperti Idul Fitri dan Natal. Jumlah tunjangan ini bervariasi tergantung dari posisi dan jumlah tahun kerja karyawan.

THR atau Tunjangan Hari Raya

Selain karyawan tetap, PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga memberikan THR kepada karyawan kontrak. THR ini diberikan sesuai dengan peraturan yang berlaku dan dihitung berdasarkan masa kerja karyawan yang bersangkutan. THR ini memiliki nilai yang bervariasi, tergantung pada jenis pekerjaan dan lama kerja karyawan.

Tunjangan Pendidikan

PT Prima Karya Sarana Sejahtera juga memberikan tunjangan pendidikan kepada karyawan yang ingin melanjutkan pendidikan. Tunjangan ini diberikan jika karyawan yang bersangkutan berhasil meluluskan ujian seleksi untuk pendidikan yang diinginkan. Besarnya tunjangan pendidikan tergantung pada jenis pendidikan yang diambil dan juga lama bekerja di perusahaan ini.

Dengan memberikan bonus dan tunjangan yang sesuai, PT Prima Karya Sarana Sejahtera berharap dapat memotivasi karyawan untuk bekerja lebih baik dan mencapai hasil yang lebih baik pula. Mereka percaya bahwa karyawan yang merasa dihargai akan lebih produktif dan berkontribusi positif pada perusahaan.

Peluang Karir yang Menjanjikan di PT Prima Karya Sarana Sejahtera

Berbicara mengenai karir yang menjanjikan, banyak orang berpikir untuk bekerja di perusahaan besar. Namun, tidak selalu begitu. Kadang-kadang, kesempatan berkarir yang bagus bisa didapatkan di perusahaan kecil atau medium. PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah salah satu perusahaan di Indonesia yang menawarkan peluang karir yang menjanjikan.

1. Tentang PT Prima Karya Sarana Sejahtera

PT Prima Karya Sarana Sejahtera (PKSS) adalah perusahaan yang bergerak di bidang jasa teknik sipil. PKSS didirikan pada tahun 2003 dan berkantor pusat di Jakarta. PKSS menawarkan jasa konsultasi teknik, manajemen proyek, dan konstruksi. Saat ini, PKSS telah berhasil menyelesaikan berbagai proyek di beberapa provinsi di Indonesia.

2. Nilai Perusahaan

PKSS memiliki nilai-nilai yang dipegang teguh oleh seluruh karyawan. Beberapa nilai tersebut antara lain integritas, semangat, keterbukaan, dan komitmen. PKSS juga memperhatikan kesejahteraan karyawan dengan memberikan fasilitas yang baik dan program pengembangan karir yang jelas.

3. Posisi yang Tersedia

PKSS saat ini membuka beberapa posisi di berbagai departemen. Beberapa posisi yang tersedia antara lain Manajer Proyek, Engineer, Supervisi Jalan dan Jembatan, dan Akunting. Untuk informasi lebih lanjut mengenai posisi yang tersedia dapat diakses di situs web PKSS.

4. Kualifikasi yang Dibutuhkan

PKSS mencari kandidat yang memiliki pengetahuan dan pengalaman yang sesuai dengan posisi yang dibutuhkan. Untuk posisi Manajer Proyek, PKSS mencari seseorang yang memiliki pengalaman sebagai manajer proyek selama minimal 5 tahun dan mempunyai sertifikasi Project Management Professional (PMP).

5. Kesempatan Pengembangan Karir

Setiap karyawan yang bekerja di PKSS memiliki kesempatan yang sama untuk berkembang dalam karirnya. PKSS memiliki program pelatihan dan pengembangan bagi karyawan yang ingin meningkatkan kemampuan mereka. Selain itu, PKSS juga memberikan kesempatan bagi karyawan yang berprestasi untuk memperoleh promosi dan posisi yang lebih tinggi.

Memulai karir di PT Prima Karya Sarana Sejahtera adalah langkah yang tepat bagi mereka yang ingin berkarir di bidang teknik sipil. Dengan mengikuti nilai perusahaan, memenuhi kualifikasi yang dibutuhkan, dan mengikuti program pengembangan karir, peluang untuk meningkatkan karir dan berkembang dalam perusahaan ini sangat tersedia dan menjanjikan.

Tips dan Cara Melamar Lowongan Kerja di PT Prima Karya Sarana Sejahtera Agar Di Terima

Melamar pekerjaan memang bukan hal yang mudah, apalagi jika Anda ingin bekerja di perusahaan besar seperti PT Prima Karya Sarana Sejahtera. Namun, jangan khawatir karena ada beberapa tips dan cara yang bisa Anda lakukan agar peluang diterima sebagai karyawan di perusahaan ini semakin besar.

Cara Melamar Kerja di PT Prima Karya Sarana Sejahtera

Pertama, pastikan Anda memiliki kualifikasi yang dibutuhkan oleh perusahaan. Anda bisa mencari informasi mengenai kualifikasi tersebut melalui website resmi PT Prima Karya Sarana Sejahtera atau melalui sumber informasi lain. Setelah itu, kirimkan CV dan surat lamaran Anda melalui email atau melalui alamat yang telah diinformasikan oleh perusahaan. Pastikan CV dan surat lamaran Anda menarik dan jelas mencantumkan pengalaman kerja, pendidikan, dan kualifikasi lain yang relevan dengan pekerjaan yang dilamar.

Kedua, jangan pernah mengirim surat lamaran tanpa mengikuti instruksi yang telah diberikan oleh perusahaan. Baca instruksi secara teliti dan pastikan semua dokumen yang dibutuhkan telah diikutsertakan.

Ketiga, jangan ragu untuk bertanya kepada perusahaan mengenai proses penerimaan pekerjaan. Hal ini menunjukkan bahwa Anda serius dalam mendapatkan pekerjaan dan berkomitmen untuk bekerja di PT Prima Karya Sarana Sejahtera.

Keempat, jaga komunikasi dengan perusahaan setelah mengirimkan surat lamaran. Sampaikan bahwa Anda sangat tertarik dengan perusahaan dan mengharapkan kesempatan untuk diwawancarai.

Kelima, lakukan wawancara dengan baik dan tampilkan sikap yang positif dan profesional selama proses wawancara. Jangan lupa untuk mempersiapkan diri dengan baik, termasuk penampilan dan pengetahuan mengenai perusahaan.

Tips Agar Diterima Sebagai Karyawan PT Prima Karya Sarana Sejahtera

– Perhatikan kualifikasi yang dibutuhkan oleh perusahaan dan pastikan Anda memenuhi syarat tersebut
– Kembangkan keterampilan dan pengalaman kerja Anda di bidang yang diinginkan oleh perusahaan
– Tunjukkan rasa tertarik yang besar terhadap perusahaan dan posisi yang dilamar
– Jangan lupa untuk memeriksa kembali surat lamaran dan CV Anda sebelum mengirimkannya
– Pertahankan komunikasi yang baik dengan perusahaan selama proses penerimaan dan wawancara.

Syarat dan Kualifikasi Lowongan Kerja di Prima Karya Sarana Sejahtera Untuk Semua Lulusan

Jika kamu sedang mencari pekerjaan di perusahaan yang menyediakan lingkungan kerja yang menyenangkan dan memberikan kesempatan untuk berkembang, mungkin kamu bisa mempertimbangkan untuk melamar pekerjaan di Prima Karya Sarana Sejahtera. Perusahaan ini membutuhkan karyawan yang memiliki kemampuan dan keahlian di bidang yang sesuai dengan posisi yang dibutuhkan. Di bawah ini terdapat informasi mengenai syarat dan kualifikasi lowongan kerja di Prima Karya Sarana Sejahtera yang bisa menjadi panduan untuk kamu yang ingin melamar pekerjaan di sana.

Syarat

– Pelamar harus memiliki pendidikan minimal SMA/SMK atau setara dengan jurusan yang relevan dengan posisi yang dilamar.
– Memiliki kemampuan komunikasi yang baik, baik lisan maupun tulisan.
– Terbiasa bekerja dengan target dan mencapai hasil yang diharapkan.
– Memiliki kemampuan bekerja secara tim dan individual dengan baik.
– Mampu mengoperasikan komputer dan memiliki pengetahuan dasar mengenai aplikasi perkantoran.

Kualifikasi

– Kandidat yang diutamakan adalah mereka yang memiliki pengalaman kerja sebelumnya di bidang yang relevan dengan posisi yang dilamar.
– Pelamar yang memiliki sertifikasi atau pengalaman di bidang keahlian tertentu akan dipertimbangkan lebih lanjut.
– Kemampuan untuk berbahasa Inggris dengan baik akan menjadi nilai tambah.
– Kandidat yang memiliki semangat kerja yang tinggi dan mampu bekerja dengan baik di bawah tekanan akan dipertimbangkan.

Berkas yang Dibutuhkan

– Surat lamaran kerja beserta riwayat hidup (CV).
– Fotokopi ijazah pendidikan terakhir.
– Fotokopi sertifikat, jika ada.
– Fotokopi identitas diri (KTP/SIM/Paspor).
– Daftar referensi atau kontak person yang dapat dihubungi.

Dalam melamar pekerjaan di Prima Karya Sarana Sejahtera, pastikan kamu memenuhi semua persyaratan yang telah disebutkan di atas. Selain itu, pastikan juga kamu mengirimkan berkas lamaran yang lengkap dan sesuai dengan permintaan perusahaan. Jangan lupa untuk menuliskan posisi yang dilamar pada surat lamaran kerja dan jangan ragu untuk menunjukkan pengalaman, keahlian, serta prestasi yang pernah kamu capai. Semoga informasi ini bermanfaat dan sukses untuk melamar pekerjaan di Prima Karya Sarana Sejahtera.

Kesimpulan

Itulah informasi mengenai gaji PT Prima Karya Sarana Sejahtera yang bisa kami sampaikan. Dari hasil penelusuran kami, gaji yang ditawarkan oleh perusahaan ini termasuk standar dengan jenis pekerjaan yang dilakukan. Namun, tentu saja gaji yang didapatkan akan tergantung pada pengalaman dan keterampilan yang dimiliki oleh masing-masing karyawan. Selain itu, kami juga menyarankan untuk terus mencari informasi terbaru mengenai gaji di perusahaan ini sehingga karyawan bisa mengetahui apakah terdapat kenaikan gaji atau tidak. Semoga informasi ini bermanfaat bagi para pencari kerja yang sedang mempertimbangkan untuk melamar di perusahaan tersebut.

Leave your vote

Post Terkait :

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Log In

Forgot password?

Forgot password?

Enter your account data and we will send you a link to reset your password.

Your password reset link appears to be invalid or expired.

Log in

Privacy Policy

Add to Collection

No Collections

Here you'll find all collections you've created before.