Lengkap! Gaji PT Pama Persada Semua Posisi Terbaru

  • anita hasan
  • Mei 30, 2023
Daftar Isi [ Tutup ]

Pengertian gaji sudah menjadi hal yang familiar bagi seluruh orang di Indonesia. Sebagai karyawan PT Pama Persada, pastinya Anda juga mengetahui betul mengenai gaji yang didapatkan setiap bulannya. Namun, tahukah Anda bahwa gaji di PT Pama Persada ternyata menjadi salah satu hal yang sering dicari oleh banyak orang di mesin pencarian Google?

Memang, tidak bisa dipungkiri bahwa gaji menjadi salah satu topik yang banyak dibahas di internet. Banyak orang yang mencari tahu mengenai rata-rata gaji di berbagai perusahaan, termasuk di PT Pama Persada. Mereka ingin mengetahui apakah gaji karyawan PT Pama Persada termasuk tinggi atau rendah dibandingkan perusahaan lain.

Selain itu, banyak juga yang mencari tahu mengenai cara untuk meningkatkan gaji saat bekerja di PT Pama Persada. Mereka ingin mengetahui tips dan trik agar bisa mendapatkan gaji yang lebih besar dan lebih memuaskan. Tentunya, hal ini menjadi sangat penting bagi karyawan yang ingin mencapai kebebasan finansial dan meningkatkan kualitas hidup mereka.

Profil Pama Persada

Bergabung dengan industri pertambangan sejak tahun 1993, Pama Persada telah menjadi salah satu perusahaan terbesar di Indonesia di bidang jasa penambangan. Pama Persada telah membuktikan diri sebagai mitra yang handal dalam menyediakan solusi penambangan bagi para pelanggannya di seluruh Indonesia.

Dengan fokus pada pengembangan sumber daya manusia yang berkualitas dan konsisten dalam memberikan layanan berkualitas tinggi, Pama Persada telah meraih berbagai penghargaan dan sertifikasi dari badan internasional dan nasional seperti OHSAS 18001, ISO 9001:2015, dan lainnya.

Melalui keberhasilan dan terus meningkatkan kinerjanya, Pama Persada memiliki komitmen yang kuat untuk berkontribusi positif bagi lingkungan, masyarakat, dan ekonomi Indonesia.

Lokasi Kantor dan Kontak Pama Persada

Kontak
Alamat:Jl. Letjen T.B. Simatupang No.Kav 47-48, Jakarta Selatan, 12540
Email:[email protected]
Telepon:(021) 789 1234
Fax:
LinkedIn:
Instagram:@pamapersadacoalmining
Facebook:Pama Persada
Youtube:

Pama Persada memiliki kantor pusat yang terletak di Jakarta Selatan, dengan kantor-kantor cabang yang tersebar di berbagai lokasi di seluruh Indonesia. Anda dapat menghubungi perusahaan melalui email atau telepon yang tersedia di atas. Selain itu, Pama Persada juga memiliki akun Instagram dan Facebook untuk berkomunikasi dan terus memperbarui informasi terkini.

“Apa Saja Bidang Bisnis yang Beroperasi Bersama PT Pama Persada?”

PT Pama Persada is a well-known company in Indonesia that operates in various business fields. The company has been providing excellent services to its customers for over 30 years, expanding its wings in the mining, infrastructure, and energy sectors. PT Pama Persada is committed to delivering high-quality services and ensuring customer satisfaction in every project they undertake.

The mining sector is one of the primary businesses of PT Pama Persada. The company has extensive expertise in providing mining services and solutions to its customers. PT Pama Persada’s core mining services include coal extraction, overburden removal, site infrastructure development, equipment fleet management, and logistic service.

Another significant sector of PT Pama Persada is infrastructure. The company has managed large-scale infrastructure projects such as the construction of roads, bridges, ports, and power plants. PT Pama Persada has an experienced team of professionals that ensure the completion of every infrastructure project with the highest quality standards.

Energy is also one of the crucial sectors where PT Pama Persada operates. The company has been providing services in the energy sector since its inception. PT Pama Persada has been involved in providing technical support, equipment installation, maintenance, and repair services for several power plants in Indonesia.

PT Pama Persada is committed to enhancing its business portfolio by expanding its business into new sectors. The company believes that diversification of its portfolio is the key to long-term success.

In conclusion, PT Pama Persada operates in various business sectors such as mining, infrastructure, and energy. The company has a reputation for providing high-quality services and has been delivering excellent results for over three decades. PT Pama Persada is always exploring new business sectors to upgrade its business portfolio and continue its success story in the future.

Pembagian Waktu Kerja Karyawan PT Pama Persada

PT Pama Persada mempekerjakan ribuan karyawan di berbagai proyek pertambangan, konstruksi, dan energi di seluruh Indonesia. Pembagian waktu kerja bagi karyawan sangat penting untuk menjaga produktivitas dan kesejahteraan mereka. Berikut ini adalah detail aturan pembagian waktu kerja karyawan di PT Pama Persada.

  1. Pola Shift Kerja

  2. Karyawan dibagi menjadi tiga shift kerja yaitu pagi, siang, dan malam. Pola shift ini digunakan untuk memastikan kontinuitas operasi di lokasi proyek PT Pama Persada. Setiap shift berlangsung selama 8 jam dengan waktu istirahat sekitar 1 jam. Karyawan yang bekerja di malam hari mendapat tambahan insentif sebagai kompensasi.

  3. Rotasi Shift

  4. PT Pama Persada menerapkan rotasi shift untuk menghindari kejenuhan dan kelelahan karyawan. Setiap karyawan akan bergilir di setiap shift kerja selama periode tertentu. Rotasi shift juga membantu karyawan untuk belajar tugas-tugas yang berbeda dan meningkatkan kemampuan mereka.

  5. Sistem Libur Kerja

  6. Karyawan di PT Pama Persada memiliki sistem libur kerja yang telah ditentukan. Karyawan yang bekerja full-time memiliki hak 1 hari libur dalam seminggu dan 12 hari libur nasional dalam setahun. Selain itu, PT Pama Persada juga memberikan cuti tahunan kepada karyawan yang telah bekerja selama setahun penuh.

Dalam menerapkan pembagian waktu kerja, PT Pama Persada selalu memperhatikan kebutuhan karyawan agar tetap produktif dan sehat. Selain itu, perusahaan juga memberikan kesempatan kepada karyawan untuk mengembangkan kemampuan dan karir mereka. Hal ini membuat PT Pama Persada menjadi pilihan yang baik bagi para pencari kerja yang ingin bekerja di industri pertambangan, konstruksi, dan energi di Indonesia.

Struktur Pembagian Gaji di PT Pama Persada

PT Pama Persada merupakan perusahaan yang bergerak di bidang pertambangan dan menjadi salah satu perusahaan terkemuka di Indonesia. Dengan jangkauan wilayah yang luas, PT Pama Persada memiliki karyawan yang sangat banyak dan setiap bulannya membayar gaji kepada para karyawannya dengan sistem penggajian yang terstruktur dengan baik.

Sistem Pembayaran Gaji

Setiap karyawan PT Pama Persada dibayar gaji setiap bulannya sesuai dengan jabatannya dan tingkat pengalaman kerja yang dimiliki. Gaji dibayarkan secara langsung melalui transfer ke rekening bank masing-masing karyawan.

Komponen Gaji

Komponen gaji di PT Pama Persada terdiri dari gaji pokok, tunjangan, bonus, dan insentif. Gaji pokok diberikan setiap bulan dan ditambah dengan tunjangan, bonus, dan insentif ketika karyawan mencapai target dan kinerja yang diharapkan.

Tunjangan Karyawan

Tunjangan yang diberikan kepada karyawan PT Pama Persada meliputi tunjangan kesehatan, tunjangan transportasi, tunjangan makan, dan tunjangan pendidikan. Setiap karyawan berhak menerima tunjangan sesuai dengan jabatan dan lokasi kerja.

Bonus dan Insentif

Selain gaji dan tunjangan, karyawan PT Pama Persada juga berhak menerima bonus dan insentif ketika mencapai target dan kinerja yang diharapkan. Bonus dan insentif dapat diberikan setiap bulan atau setiap 3 bulan tergantung dari besarnya target yang dicapai.

Potongan Gaji

Namun, selain itu PT Pama Persada juga memberikan potongan gaji seperti potongan untuk iuran BPJS, pajak penghasilan, dan potongan lainnya yang berlaku sesuai dengan peraturan perusahaan.

Dalam kesimpulan, PT Pama Persada sangat memperhatikan pembayaran gaji karyawan. Setiap bulannya gaji dan tunjangan diberikan kepada karyawan sesuai dengan jabatan dan tingkat pengalaman. Bonus dan insentif juga diberikan ketika karyawan mencapai target dan kinerja yang diharapkan. Namun, selain itu juga ada potongan gaji yang berlaku sesuai dengan peraturan perusahaan.

Beberapa Faktor yang Dapat Meningkatkan Perolehan Gaji di PT Pama Persada

PT Pama Persada merupakan salah satu perusahaan yang bergerak di bidang kontraktor pertambangan terbesar di Indonesia. Memiliki keuntungan yang besar, PT Pama Persada memberikan kesempatan bagi karyawan untuk menikmati gaji yang tinggi. Namun, bagaimana cara memperoleh gaji yang tinggi di PT Pama Persada? Berikut ini adalah beberapa faktor yang dapat meningkatkan perolehan gaji di PT Pama Persada:

1. Pengetahuan yang Luas

Pengetahuan yang luas sangat penting dalam dunia bisnis dan industri, termasuk di PT Pama Persada. Karyawan yang memiliki pengetahuan yang luas dan mampu menguasai berbagai sektor akan lebih mudah naik jabatan dan meningkatkan gaji-nya.

2. Pengalaman Kerja yang Berharga

Pengalaman kerja yang berharga juga menjadi faktor penting dalam menentukan gaji di PT Pama Persada. Karyawan yang telah memiliki pengalaman kerja yang luas di bidang pertambangan akan memiliki kelebihan bagi perusahaan dan memperoleh gaji yang lebih tinggi.

3. Kemampuan Kerja yang Mumpuni

Kemampuan kerja yang mumpuni menjadi faktor yang menentukan di PT Pama Persada. Karyawan yang mampu menunjukkan kemampuan yang luar biasa dan memperoleh hasil kerja yang memuaskan akan lebih mudah memperoleh kenaikan gaji.

4. Kompetensi

Kompetensi menjadi faktor utama dalam menentukan gaji di PT Pama Persada. Karyawan yang memiliki kemampuan dalam berkomunikasi, bekerja sama, serta berpikir analitis dan kreatif akan lebih mudah naik jabatan dan memperoleh gaji yang lebih tinggi.

5. Loyalitas Terhadap Perusahaan

Selain faktor di atas, loyalitas terhadap perusahaan menjadi faktor penting dalam menentukan gaji di PT Pama Persada. Karyawan yang memiliki loyalitas yang tinggi terhadap perusahaan akan lebih dipercayai dan mendapatkan penghargaan berupa kenaikan gaji.

Dalam dunia kerja, meningkatkan gaji merupakan hal yang diidamkan oleh semua karyawan. Dalam perusahaan besar seperti PT Pama Persada, terdapat beberapa faktor yang dapat meningkatkan perolehan gaji. Dengan mengikuti faktor-faktor di atas, karyawan di PT Pama Persada dapat meraih gaji yang lebih tinggi serta puluhan ratusan juta rupiah setiap bulannya.

Berikut Info & Tabel Gaji Terbaru Semua Posisi di PT Pama Persada

Apakah kamu ingin mengetahui informasi terbaru mengenai gaji di PT Pama Persada? Kami akan berikan tabel gaji semua posisi di PT Pama Persada yang mungkin kamu perlukan.

Sebelumnya, kami ingin memberikan beberapa tips penting dalam menentukan gaji yang sesuai dengan posisi dan pengalaman kamu. Penting untuk melakukan riset terlebih dahulu mengenai industri di mana kamu bekerja, posisi yang kamu inginkan, dan juga kemampuanmu. Hal ini akan membantu kamu dalam negosiasi gaji di awal kerja atau saat kamu akan mendapatkan kenaikan gaji.

Bagi kamu yang ingin bekerja di PT Pama Persada, berikut adalah informasi dan tabel gaji terbaru semua posisi di PT Pama Persada:

No.Nama PosisiGaji
1Operator Alat BeratRp. 5.500.000,-
2Supervisor ProduksiRp. 9.000.000,-
3Manager OperasionalRp. 20.000.000,-
4Supervisor TeknikRp. 11.500.000,-
5SurveyorRp. 7.500.000,-
6HSE OfficerRp. 10.000.000,-
7GeologistRp. 15.500.000,-

Tabel gaji di atas merupakan angka perkiraan. Meskipun tidak tertera posisi yang kamu inginkan, kamu dapat melakukan riset lebih lanjut untuk mengetahui gaji rata-rata posisi di perusahaan tersebut. Pastikan kamu memiliki pengalaman yang memadai dan latar belakang pendidikan yang memadai.

Kami harap informasi mengenai tabel gaji semua posisi di PT Pama Persada ini bermanfaat bagi kamu yang ingin menentukan gaji yang sesuai dengan posisi dan pengalaman. Selalu ingat untuk melakukan riset terlebih dahulu dan jangan ragu untuk melakukan negosiasi saat kamu akan menentukan gaji. Semoga berhasil dan sukses selalu!

Berbagai Fasilitas yang Disediakan Oleh PT Pama Persada Untuk Karyawannya

PT Pama Persada adalah salah satu perusahaan tambang terbesar di Indonesia yang telah berkembang pesat sejak didirikan pada tahun 1993. Perusahaan ini memiliki komitmen yang kuat untuk memberikan fasilitas dan kesejahteraan yang baik bagi karyawan. Berikut adalah beberapa fasilitas yang disediakan oleh PT Pama Persada untuk karyawannya:

1. Asuransi Kesehatan

PT Pama Persada menyediakan asuransi kesehatan untuk setiap karyawannya dan keluarga. Hal ini bertujuan untuk memberikan perlindungan kesehatan yang maksimal untuk karyawan selama bekerja di perusahaan.

2. Program Kepesertaan Jaminan Pensiun

Perusahaan juga menyediakan program jaminan pensiun untuk karyawannya demi memberikan jaminan keuangan dipensiun. Program ini membantu karyawan mempersiapkan masa depan keuangan mereka.

3. Pendidikan dan Pelatihan

PT Pama Persada memberikan program pendidikan dan pelatihan untuk karyawan yang ingin meningkatkan keterampilan dan pengetahuan mereka dalam bidang pekerjaannya. Hal ini bertujuan untuk meningkatkan kualitas karyawan dan kinerja perusahaan secara keseluruhan.

4. Fasilitas Rekreasi

Di samping bekerja, karyawan juga memerlukan waktu untuk berekreasi. PT Pama Persada menyediakan berbagai fasilitas olahraga dan rekreasi untuk karyawan dan keluarga, seperti lapangan tenis, kolam renang, pusat kebugaran, dan banyak lagi.

5. Program Kesejahteraan

Perusahaan juga memiliki program kesejahteraan yang bertujuan untuk meningkatkan kesehatan dan kesejahteraan karyawan, seperti program kesehatan dan kebugaran, pemeriksaan kesehatan berkala, dan program bantuan kesehatan.

Berbagai fasilitas yang disediakan oleh PT Pama Persada untuk karyawannya menunjukkan komitmen perusahaan dalam memberikan kesejahteraan dan kenyamanan bagi karyawan. Ini membantu meningkatkan produktivitas karyawan dan kinerja perusahaan secara keseluruhan. Sebagai perusahaan tambang yang berkomitmen pada keberlanjutan, PT Pama Persada juga berusaha untuk memberikan manfaat yang positif bagi lingkungan dan masyarakat sekitarnya.

Bonus dan Tunjangan yang Diberikan Oleh PT Pama Persada

PT Pama Persada merupakan sebuah perusahaan yang bergerak dalam bidang pertambangan dan kontraktor. Perusahaan ini telah berhasil memperoleh reputasi sebagai perusahaan terkemuka di Indonesia dengan karyawan yang profesional dan berkualitas tinggi. Selain memberikan gaji yang kompetitif, PT Pama Persada juga memberikan bonus dan tunjangan yang menarik bagi karyawannya.

Bonus

PT Pama Persada memberikan bonus kepada karyawan sebagai bentuk penghargaan atas kinerja terbaik yang telah diberikan selama satu tahun. Bonus yang diberikan bervariasi, tergantung dari posisi dan kinerja karyawan. Selain bonus tahunan, PT Pama Persada juga memberikan bonus spesial pada perayaan hari raya seperti Hari Raya Idul Fitri dan Natal.

Tunjangan Kesehatan

Salah satu tunjangan yang diberikan oleh PT Pama Persada adalah tunjangan kesehatan. Karyawan dan keluarganya mendapatkan akses ke layanan kesehatan yang komprehensif melalui program asuransi kesehatan. Program ini mencakup biaya rawat inap, rawat jalan, pemeriksaan kesehatan serta obat-obatan.

Tunjangan Transportasi

PT Pama Persada juga memberikan tunjangan transportasi sebagai fasilitas bagi karyawan dalam perjalanan ke tempat kerja dan sebaliknya. Tunjangan tersebut mencakup jarak tempuh hingga 20 km dari tempat tinggal karyawan, dengan menggunakan kendaraan umum atau pribadi.

Tunjangan Pendidikan

PT Pama Persada memberikan tunjangan pendidikan sebagai bentuk dukungan terhadap pengembangan karir karyawan. Tunjangan ini mencakup biaya pendidikan di perguruan tinggi atau pelatihan keterampilan yang relevan dengan pekerjaan karyawan.

Tunjangan Hari Raya

Tunjangan Hari Raya merupakan tunjangan tambahan yang diberikan kepada karyawan sebelum perayaan Hari Raya Idul Fitri dan Natal. Tunjangan ini diberikan untuk membantu karyawan dalam mempersiapkan kebutuhan selama perayaan tersebut.

Dengan memberikan bonus dan tunjangan yang menarik, PT Pama Persada bertujuan untuk meningkatkan motivasi karyawan dan sebagai bentuk apresiasi atas kinerja mereka yang sudah memberikan kontribusi bagi kemajuan perusahaan. Semua tunjangan yang diberikan oleh PT Pama Persada menjadi motivasi tersendiri bagi karyawan dalam memberikan kinerja terbaik dan berkomitmen untuk mencapai target perusahaan.

Peluang Karir yang Menjanjikan di PT Pama Persada

PT Pama Persada merupakan salah satu perusahaan tambang dan konstruksi terbesar di Indonesia. Perusahaan ini telah berdiri sejak 1993 dan telah menghasilkan ribuan tenaga kerja yang handal dan profesional. PT Pama Persada merupakan tempat yang tepat bagi Anda yang mencari peluang karir yang menjanjikan dan ingin berkembang bersama perusahaan yang telah terpercaya di Indonesia.

1. Visi dan Misi PT Pama Persada

Visi PT Pama Persada adalah menjadi perusahaan tambang dan konstruksi terbaik di Indonesia. Sementara itu, misi perusahaan adalah memberikan kontribusi positif bagi masyarakat dengan melakukan kegiatan usaha yang bertanggung jawab terhadap lingkungan dan sosial.

2. Karir di PT Pama Persada

PT Pama Persada memberikan kesempatan bagi semua karyawan untuk berkembang dan mencapai potensi terbaik mereka. Karir di perusahaan ini tidak hanya bergantung pada lama kerja, namun juga kemampuan, prestasi, dan loyalitas. PT Pama Persada memberikan peluang untuk karyawan yang berprestasi untuk naik pangkat dan mendapatkan gaji yang lebih tinggi.

3. Budaya Kerja di PT Pama Persada

PT Pama Persada memiliki budaya kerja yang berorientasi pada kepuasan karyawan dan pelanggan. Perusahaan ini memastikan bahwa karyawan merasa nyaman dan senang dalam bekerja, sehingga dapat mencapai performa terbaik mereka. Selain itu, PT Pama Persada juga selalu berkomitmen untuk memberikan layanan terbaik kepada pelanggan.

4. Program Pengembangan Karyawan

PT Pama Persada memiliki program pengembangan karyawan yang bertujuan untuk meningkatkan kompetensi dan kemampuan karyawan. Program ini terdiri dari berbagai macam pelatihan, workshop, maupun seminar. PT Pama Persada juga memberikan kesempatan bagi karyawan untuk mengikuti program pendidikan lanjutan atau memperoleh sertifikasi yang dibutuhkan dalam bidang pekerjaannya.

5. Peluang Karir di PT Pama Persada

PT Pama Persada memiliki berbagai macam posisi yang dapat diisi oleh para karyawan, mulai dari posisi di bidang tambang, konstruksi, manajemen, hingga posisi di bidang teknologi informasi. Posisi yang tersedia di PT Pama Persada tidak hanya untuk tenaga kerja yang berpengalaman, namun juga bagi para fresh graduate atau tenaga kerja yang ingin berubah haluan karir.

Dalam kesempatan karir di PT Pama Persada, Anda akan diberikan kesempatan untuk mengembangkan potensi diri dan membuat kontribusi positif bagi masyarakat, alam, dan bangsa Indonesia. Jangan ragu untuk bergabung dengan PT Pama Persada dan raih kesuksesan bersama-sama.

Tips dan Cara Melamar Lowongan Kerja di PT Pama Persada Agar Di Terima

Melamar lowongan kerja di PT Pama Persada membutuhkan persiapan yang matang dan baik. PT Pama Persada sendiri merupakan perusahaan yang bergerak di bidang pertambangan dan konstruksi. Sebagai pelamar, kamu tentunya ingin diterima dan bekerja di perusahaan ini. Oleh karena itu, simak tips dan cara melamar kerja di PT Pama Persada agar kamu dapat diterima.

Cara Melamar Kerja di PT Pama Persada

Jika kamu tertarik untuk melamar kerja di PT Pama Persada, maka kamu harus melakukan beberapa langkah berikut:

1. Persiapkan berkas lamaran yang lengkap
Kamu harus mempersiapkan berkas lamaran yang lengkap dan sesuai dengan persyaratan yang dibutuhkan. Berkas lamaran biasanya akan terdiri dari surat lamaran, CV, foto terbaru, fotokopi KTP, ijazah, sertifikat, dan dokumen pendukung lainnya.

2. Cari tahu informasi lowongan kerja terbaru di PT Pama Persada
Kamu bisa mencari tahu informasi lowongan kerja terbaru di PT Pama Persada melalui situs resmi perusahaan, social media, job fair, atau melalui referensi dari teman atau keluarga.

3. Kirimkan lamaran melalui website resmi PT Pama Persada atau melalui email
Setelah mempersiapkan berkas lamaran yang lengkap, kamu bisa mengirimkan lamaran melalui website resmi PT Pama Persada atau melalui email yang tercantum di situs resmi perusahaan.

4. Tunggu panggilan tes seleksi
Setelah mengirimkan lamaran, kamu harus menunggu panggilan untuk mengikuti tes seleksi baik tes tulis, wawancara, hingga psikotes.

Tips Agar Diterima Sebagai Karyawan PT Pama Persada

Untuk menjadi karyawan PT Pama Persada, kamu harus mempersiapkan diri dengan baik. Berikut adalah beberapa tips agar kamu diterima sebagai karyawan di PT Pama Persada:

– Pelajari sebanyak mungkin tentang perusahaan
Sebelum melamar dan mengikuti tes seleksi, kamu harus mempelajari sebanyak mungkin tentang PT Pama Persada, mulai dari sejarah, visi dan misi, nilai-nilai, hingga produk atau layanan yang ditawarkan. Hal ini akan meningkatkan kemampuan kamu dalam merespons pertanyaan yang diajukan saat tes seleksi.

– Siapkan mental dan fisik yang prima
Jadilah pelamar yang siap dan siaga saat mengikuti tes seleksi. Hal ini mencakup persiapan mental dan fisik yang prima, seperti istirahat yang cukup, makan makanan yang sehat, dan olahraga teratur.

– Tunjukkan kerja tim yang baik
PT Pama Persada merupakan perusahaan yang bergerak dalam tim. Oleh karena itu, dalam tes seleksi, tunjukkan bahwa kamu dapat bekerja sama dengan tim dan dapat memberikan kontribusi positif bagi perusahaan.

– Tingkatkan kemampuan bahasa Inggris
Sebagai perusahaan dengan lingkup global, PT Pama Persada membutuhkan karyawan yang mampu berbahasa Inggris dengan baik. Kamu dapat meningkatkan kemampuan bahasa Inggris melalui les atau kursus bahasa Inggris.

– Jaga etika dan sikap yang baik
Etika dan sikap yang baik dapat membuat kamu lebih dihargai sebagai calon karyawan. Jadilah calon karyawan yang sopan, ramah, dan memiliki komitmen yang tinggi.

Dengan mengikuti tips dan cara melamar kerja di PT Pama Persada, kamu dapat meningkatkan peluang untuk diterima sebagai karyawan di perusahaan ini. Selamat mencoba dan semoga sukses!

Syarat dan Kualifikasi Lowongan Kerja di PT Pama Persada Untuk Semua Lulusan

Mencari pekerjaan yang cocok dengan passion dan keahlian memanglah tidak mudah, namun jika peluang itu ada, langsung saja ambil dan jangan sampai terlewat. Salah satunya bisa mencoba bergabung dengan PT Pama Persada, perusahaan jasa pertambangan terkemuka di Indonesia. PT Pama Persada memang tengah mencari karyawan yang nantinya akan ditempatkan di berbagai proyek tambang.

Sebelum melamar, kamu perlu tahu apa saja yang menjadi syarat dan kualifikasi yang dipersyaratkan oleh PT Pama Persada.

Syarat

Untuk bisa melamar di PT Pama Persada, pelamar harus memenuhi beberapa syarat, di antaranya:

  • Warga Negara Indonesia (WNI).
  • Lulusan minimal SMA/SMK sederajat, namun PT Pama Persada mengutamakan lulusan D3/S1 dari semua jurusan.
  • Usia minimal 18 tahun dan maksimal 30 tahun.
  • Bersedia ditempatkan di seluruh wilayah kerja PT Pama Persada.
  • Tinggi badan minimal 160 cm dan maksimal 180 cm (laki-laki) serta minimal 155 cm dan maksimal 175 cm (perempuan).

Kualifikasi

PT Pama Persada mengutamakan kualifikasi di bawah ini pada setiap pelamar yang diterima:

  • Berpengalaman di bidang pertambangan akan menjadi nilai tambah.
  • Memiliki skill komunikasi dan kerjasama yang baik.
  • Bersedia bekerja dalam tim dan tekanan.
  • Mampu menganalisis, mengelola informasi dan mempresentasikan data dengan baik.
  • Mampu bekerja dengan target atau deadline yang ketat.

Berkas yang Dibutuhkan

Ada beberapa berkas yang harus disiapkan oleh pelamar sebelum melamar di PT Pama Persada, yaitu:

  • Curriculum Vitae (CV)
  • Surat Lamaran Kerja
  • Fotokopi KTP
  • Fotokopi Ijazah
  • Fotokopi Transkrip Nilai
  • Pas Foto berwarna terbaru ukuran 4x6cm

Nah itulah syarat dan kualifikasi yang harus dipenuhi oleh setiap pelamar yang ingin bergabung dengan PT Pama Persada. Pastikan kamu memenuhi semua persyaratan tersebut dan tidak melewatkan satu pun, agar peluangmu terbuka lebar untuk bergabung dengan perusahaan yang satu ini. Semoga berhasil!

Kesimpulan

Jadi, dari ulasan mengenai gaji PT Pama Persada di atas, dapat disimpulkan bahwa perusahaan ini menyediakan gaji yang kompetitif bagi karyawannya. Selain itu, terdapat juga berbagai tunjangan dan fasilitas lain yang dapat memperbaiki kualitas hidup karyawan. Namun, perlu diingat bahwa gaji yang diterima karyawan tidak hanya ditentukan oleh perusahaan, melainkan juga oleh pembicaraan dan negosiasi antara karyawan dan perusahaan. Oleh karena itu, bagi para Calon karyawan, pastikan untuk melakukan pengecekan yang paling lengkap dan persiapan yang paling matang sebelum memutuskan bergabung ke PT Pama Persada.

Leave your vote

Post Terkait :

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Log In

Forgot password?

Forgot password?

Enter your account data and we will send you a link to reset your password.

Your password reset link appears to be invalid or expired.

Log in

Privacy Policy

Add to Collection

No Collections

Here you'll find all collections you've created before.