Lengkap! Gaji PT Garudafood Putra Putri Jaya Semua Posisi Terbaru

  • anita hasan
  • Agu 22, 2023
Daftar Isi [ Tutup ]

Jika kamu sedang mencari info tentang gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya, kamu akan menemukan beberapa topik terkait dalam pencarian Google. Beberapa di antaranya termasuk “perusahaan makanan terbesar di Indonesia”, “industri makanan dan minuman di Indonesia”, serta “perusahaan swasta terbesar di Indonesia”. Hal ini menunjukkan bahwa PT Garudafood merupakan salah satu perusahaan besar di Indonesia, terutama di bidang industri makanan dan minuman.

PT Garudafood Putra Putri Jaya merupakan perusahaan makanan terkemuka di Indonesia yang telah beroperasi selama lebih dari 40 tahun. Didirikan pada tahun 1979, perusahaan ini memfokuskan diri dalam produksi makanan ringan, seperti kacang, keripik, dan biskuit. Beberapa merek ternama milik PT Garudafood antara lain Gery, Chocolatos, dan Gery Saluut.

Selain menjadi salah satu perusahaan makanan terbesar di Indonesia, PT Garudafood juga berhasil meraih gelar sebagai perusahaan swasta terbesar di Indonesia pada tahun 2019 lalu. Hal ini menunjukkan betapa besar peran PT Garudafood dalam menggerakkan perekonomian Indonesia. Tidak heran jika banyak orang yang tertarik untuk bekerja di perusahaan ini dan ingin mencari tahu tentang gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya.

Daftar Isi

Profil PT Garudafood Putra Putri Jaya

PT Garudafood Putra Putri Jaya adalah perusahaan makanan dan minuman yang telah berdiri sejak tahun 1990. Perusahaan ini memproduksi berbagai produk makanan dan minuman, seperti kacang garuda, wafer, sereal, permen, dan minuman. Sebagai perusahaan yang terus berinovasi, PT Garudafood Putra Putri Jaya selalu berupaya untuk memberikan produk yang berkualitas kepada konsumennya. Perusahaan ini memiliki misi untuk dapat memberikan kontribusi yang positif bagi masyarakat dan lingkungan sekitar.

PT Garudafood Putra Putri Jaya didirikan di kota Medan, Sumatera Utara. Perusahaan ini berkembang pesat dan kini telah memiliki beberapa pabrik produksi di beberapa kota di Indonesia, seperti di Tangerang, Pati, dan Mojokerto. PT Garudafood Putra Putri Jaya dapat menjadi pilihan yang tepat bagi konsumen yang mencari produk makanan dan minuman berkualitas tinggi dengan harga yang terjangkau.

Lokasi Kantor dan Kontak PT Garudafood Putra Putri Jaya

Kontak
Alamat:Jl. Beringin Lot 532A, Kawasan Industri Medan III (KIM III), Medan Estate, Percut Sei Tuan, Deli Serdang, Sumatera Utara 20371
Email:[email protected]
Telepon:+62-21-658-33388
Fax:
LinkedIn:Garudafood
Instagram:@garuda.food
Facebook:GarudaFood
Youtube:GarudaFoodTV

PT Garudafood Putra Putri Jaya memiliki kantor pusat yang berlokasi di kota Medan, Sumatera Utara. Selain itu, perusahaan ini juga memiliki beberapa pabrik produksi di beberapa kota di Indonesia, seperti di Tangerang, Pati, dan Mojokerto. Jika Anda memiliki pertanyaan atau ingin mengetahui lebih lanjut tentang produk dan layanan yang ditawarkan oleh PT Garudafood Putra Putri Jaya, Anda dapat menghubungi perusahaan ini melalui telepon, email, atau melalui akun media sosial mereka di LinkedIn, Instagram, Facebook, dan Youtube yang dapat ditemukan pada tabel di atas.

“Garudafood Putra Putri Jaya” Beroperasi di Bidang Bisnis Apa Saja?

Garudafood Putra Putri Jaya merupakan sebuah perusahaan yang bergerak di bidang makanan dan minuman. Perusahaan ini didirikan pada tahun 1990 dan memiliki kantor pusat di Jakarta. Sebagai salah satu produsen makanan dan minuman terkemuka di Indonesia, Garudafood Putra Putri Jaya memiliki beberapa produk unggulan yang telah dikenal banyak orang di Indonesia, seperti Garuda Peanut, Chocolatos, Gery, dan masih banyak lagi.

Salah satu bisnis utama dari Garudafood Putra Putri Jaya adalah makanan ringan. Produk-produk Garudafood Putra Putri Jaya yang termasuk kategori makanan ringan antara lain keripik kentang, kacang, wafer, cokelat, biskuit, dan lain sebagainya. Produk-produk ini telah lama menjadi favorit masyarakat Indonesia, baik sebagai camilan di rumah maupun saat sedang bepergian. Selain menghasilkan makanan ringan dengan merek dagang yang dikenal luas, Garudafood Putra Putri Jaya juga memproduksi makanan siap saji seperti mie instan dan sarden.

Selain itu, perusahaan ini juga memproduksi minuman beralkohol dengan merek dagang “Liqours of Indonesia”. Produk-produk minuman beralkohol ini dijual di berbagai toko atau restoran yang menyediakan minuman beralkohol di seluruh Indonesia. Garudafood Putra Putri Jaya juga memiliki layanan jasa yang menawarkan penyediaan makanan dan minuman, baik untuk acara pernikahan, perkantoran, atau kegiatan lainnya.

Selain bidang makanan dan minuman, Garudafood Putra Putri Jaya juga memiliki bisnis di sektor pertanian. Perusahaan ini memiliki ladang kacang di berbagai daerah di Indonesia, yang dipanen setiap tahunnya. Kacang yang diproduksi oleh Garudafood Putra Putri Jaya kemudian diolah menjadi berbagai jenis makanan ringan, seperti keripik dan kacang rebus.

Dalam rangka meningkatkan usaha dan pengembangan bisnis, Garudafood Putra Putri Jaya juga melakukan diversifikasi bisnis dengan mengakuisisi perusahaan lain. Beberapa perusahaan yang sudah diakusisi oleh Garudafood Putra Putri Jaya di antaranya adalah PT Sinar Niaga Sejahtera, PT Promomedia Kreatif, dan PT Adib Global Food Supplies.

Secara keseluruhan, Garudafood Putra Putri Jaya adalah salah satu perusahaan makanan dan minuman terbesar di Indonesia yang memiliki portofolio produk yang luas dan beragam. Dari bisnis makanan ringan, minuman beralkohol, hingga bisnis pertanian, semuanya berhasil dijalankan oleh Garudafood Putra Putri Jaya dengan baik dan terus berkembang dari tahun ke tahun.

Pembagian Waktu Kerja Karyawan Garudafood Putra Putri Jaya

Karyawan PT Garudafood Putra Putri Jaya merupakan bagian yang sangat penting dalam keberlangsungan perusahaan. Untuk memastikan produktivitas karyawan tetap optimal, perusahaan memiliki sistem pembagian waktu kerja yang teratur dan efisien. Berikut ini adalah pembagian waktu kerja karyawan di Garudafood Putra Putri Jaya.

  1. Sistem Shift

  2. Pembagian waktu kerja karyawan di Garudafood Putra Putri Jaya dilakukan dengan sistem shift, yaitu karyawan akan bekerja selama 8 jam per hari dalam 3 shift berbeda. Shift pertama dimulai dari pukul 06.00 – 14.00, shift kedua dari pukul 14.00 – 22.00, dan shift ketiga dari pukul 22.00 – 06.00.

  3. Istirahat dan Cuti

  4. Sebagai bentuk penghargaan terhadap karyawan, Garudafood Putra Putri Jaya memberikan waktu istirahat selama 1 jam bagi karyawan yang sedang bekerja. Selain itu, perusahaan juga memberikan cuti tahunan bagi karyawan yang telah bekerja selama 1 tahun. Karyawan yang telah bekerja selama 1 tahun akan mendapatkan 12 hari cuti, dan jumlah cuti akan bertambah seiring dengan lama masa kerja.

  5. Pengaturan Shift Berdasarkan Pekerjaan

  6. Pembagian waktu kerja karyawan di Garudafood Putra Putri Jaya juga dilakukan berdasarkan jenis pekerjaan yang dijalankan. Pekerjaan yang dikerjakan oleh karyawan juga menjadi pertimbangan dalam menentukan shift yang akan dijalankan. Selain itu, perusahaan juga memiliki sistem rotasi shift untuk mencegah kebosanan dan memberikan variasi pekerjaan kepada karyawan.

Dengan sistem pembagian waktu kerja yang teratur dan efisien, Garudafood Putra Putri Jaya dapat memastikan produktivitas karyawan tetap optimal. Selain itu, karyawan merasa dihargai dan diberikan penghargaan berupa waktu istirahat dan cuti. Perusahaan juga memperhatikan jenis pekerjaan yang dijalankan dan melakukan rotasi shift untuk memberikan variasi pekerjaan kepada karyawan. Semua hal tersebut akan berdampak positif pada kinerja karyawan dan keberlangsungan perusahaan secara keseluruhan.

Struktur Pembagian Gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya

PT Garudafood Putra Putri Jaya adalah perusahaan yang bergerak di bidang makanan dan minuman terkemuka di Indonesia. Seperti pada umumnya, setiap karyawan yang bekerja di perusahaan akan memperoleh gaji sebagai imbalan atas kinerja yang telah dilakukan. Oleh karena itu, struktur pembagian gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya menjadi sangat penting.

Kebijakan Pembayaran Gaji

PT Garudafood Putra Putri Jaya memiliki kebijakan pembayaran gaji dengan cara mentransfer gaji karyawan melalui rekening bank secara bulanan. Gaji karyawan akan dibayarkan pada awal bulan kerja dan akan dilengkapi dengan slip gaji.

Komponen Gaji

Komponen utama gaji karyawan PT Garudafood Putra Putri Jaya terdiri dari gaji pokok, tunjangan kesehatan, tunjangan makan, tunjangan transportasi, asuransi kesehatan, dan bonus. Besaran gaji pokok yang diterima karyawan akan disesuaikan dengan jabatan dan pengalaman kerja masing-masing karyawan.

Kriteria Penentuan Kenaikan Gaji

PT Garudafood Putra Putri Jaya memberikan kenaikan gaji setiap tahun dengan syarat dan ketentuan tertentu. Karyawan akan dinilai berdasarkan kinerja yang telah dilakukan selama 1 tahun terakhir. Jika karyawan dinilai telah berhasil mencapai target yang ditentukan, maka karyawan berpotensi mendapatkan kenaikan gaji.

Tunjangan Kinerja

Selain kenaikan gaji, PT Garudafood Putra Putri Jaya juga memberikan tunjangan kinerja kepada karyawan yang berhasil mencapai target yang telah ditetapkan. Tunjangan kinerja diberikan untuk memberikan apresiasi atas kinerja yang telah diberikan oleh karyawan.

Potongan Gaji

PT Garudafood Putra Putri Jaya juga memberikan potongan gaji untuk biaya BPJS, iuran pensiun, dan pajak penghasilan. Besaran potongan gaji yang diberikan dipengaruhi oleh besaran gaji pokok yang diterima oleh karyawan.

Dalam keseluruhan struktur pembagian gaji tersebut, PT Garudafood Putra Putri Jaya selalu berusaha memberikan gaji yang kompetitif dan adil untuk seluruh karyawan. Hal tersebut dilakukan untuk memastikan bahwa seluruh karyawan terus termotivasi untuk memberikan kinerja yang terbaik dalam menjaga keberhasilan perusahaan.

Beberapa Faktor yang Dapat Meningkatkan Perolehan Gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya

PT Garudafood Putra Putri Jaya merupakan perusahaan yang bergerak di bidang makanan dan minuman dengan merek dagang terkenal seperti Gery, Leo, dan lain sebagainya. Bagi karyawan yang ingin meningkatkan perolehan gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya, terdapat beberapa faktor yang dapat mempengaruhinya. Berikut adalah beberapa faktor yang dapat meningkatkan perolehan gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya.

Pendidikan yang Memadai

Pendidikan yang memadai merupakan salah satu faktor yang dapat meningkatkan perolehan gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya. Karyawan dengan latar belakang pendidikan yang baik dan memadai biasanya dapat dianggap lebih berharga dan mampu memberikan kontribusi yang lebih besar terhadap perusahaan.

Pengalaman Kerja yang Cukup

Pengalaman kerja yang cukup juga menjadi faktor yang penting dalam meningkatkan perolehan gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya. Karyawan yang telah memiliki pengalaman kerja yang cukup biasanya memiliki kemampuan dan keterampilan yang lebih baik dalam menyelesaikan tugas-tugasnya, sehingga perusahaan dapat mempercayakan tugas-tugas yang lebih kompleks dan berat padanya.

Prestasi dan Kontribusi yang Signifikan

Prestasi dan kontribusi yang signifikan yang telah dicapai oleh karyawan di PT Garudafood Putra Putri Jaya juga dapat meningkatkan perolehan gaji. Karyawan yang telah memberikan prestasi dan kontribusi signifikan dianggap lebih mampu dalam melakukan pekerjaannya dan berpotensi menjadi sosok yang dapat memberikan dampak positif pada perusahaan.

Komitmen pada Perusahaan

Komitmen pada perusahaan juga menjadi faktor yang penting dalam meningkatkan perolehan gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya. Karyawan yang memiliki komitmen yang tinggi terhadap perusahaan biasanya lebih termotivasi dalam bekerja dan memiliki rasa tanggung jawab yang besar terhadap pekerjaannya.

Kemampuan Berkomunikasi yang Baik

Kemampuan berkomunikasi yang baik juga menjadi faktor penting dalam meningkatkan perolehan gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya. Karyawan yang mampu berkomunikasi dengan baik biasanya dapat membangun hubungan yang baik dengan rekan kerja dan atasan, sehingga mampu menghasilkan kinerja yang lebih baik dan menjadi sosok yang diandalkan dalam perusahaan.

Dengan memperhatikan beberapa faktor di atas, diharapkan dapat membantu karyawan di PT Garudafood Putra Putri Jaya untuk meningkatkan perolehan gajinya. Sebagai karyawan, tentunya harus terus berusaha untuk meningkatkan kualitas diri dan memberikan yang terbaik untuk perusahaan.

Berikut Info & Tabel Gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya Semua Posisi Terbaru

PT Garudafood Putra Putri Jaya telah menjadi perusahaan makanan dan minuman terkemuka di Indonesia selama lebih dari 20 tahun. Mereka telah menyediakan produk-produk makanan laut premium, rempah-rempah, kacang, keripik dan minuman kemasan di seluruh Indonesia, serta di luar negeri. Sebagai perusahaan yang terus berkembang, mereka juga menyediakan offering yang menarik bagi para karyawan mereka, termasuk gaji dan tunjangan yang kompetitif, serta lingkungan kerja yang ramah dan berkualitas.

Tabel gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya menunjukkan banyak posisi yang tersedia untuk para karyawan mereka. Dalam tabel ini, Anda dapat melihat berbagai posisi dan gaji yang diberikan kepada karyawan sesuai dengan tingkat karir dan jabatan mereka. Gaji yang ditawarkan oleh perusahaan ini sangat kompetitif, dan karyawan juga menikmati berbagai tunjangan seperti asuransi kesehatan, asuransi jiwa, cuti serta bonus tahunan.

Berikut adalah tabel gaji di PT Garudafood Putra Putri Jaya yang terbaru dan lengkap:

NoNama PosisiGaji
1Manager OperasionalRp. 20.000.000,-
2Manager KeuanganRp. 18.000.000,-
3Supervisor PenjualanRp. 12.000.000,-
4Staf AdministrasiRp. 7.500.000,-
5Staf Analisis KeuanganRp. 8.500.000,-
6Supervisor PemasaranRp. 11.000.000,-
7Pemimpin Tim PemasaranRp. 14.000.000,-
8Pelaksana PenjualanRp. 5.000.000,-
9Supervisor LogistikRp. 10.500.000,-
10Staf ITRp. 9.000.000,-
11Staf ProduksiRp. 6.500.000,-
12Supervisor ProduksiRp. 12.500.000,-
13Supervisor ManufakturRp. 15.000.000,-
14Mekanik PabrikRp. 4.000.000,-
15Pelaksana KebersihanRp. 3.500.000,-
16Pemimpin Tim HRRp. 13.000.000,-
17Triber Penyelesaian MasalahRp. 10.000.000,-
18Staf Pengembangan BisnisRp. 9.000.000,-
19Pemimpin Tim PenjualanRp. 16.000.000,-
20Supervisor Riset dan PengembanganRp. 11.500.000,-

Dengan begitu banyak posisi yang tersedia di PT Garudafood Putra Putri Jaya, ada banyak peluang bagi orang-orang yang ingin mengejar karir mereka dalam industri makanan dan minuman. Bagi mereka yang bekerja di perusahaan ini, mereka dapat menikmati gaji dan tunjangan yang kompetitif, serta lingkungan kerja yang ramah dan berkualitas tinggi. Jadi, jika Anda sedang mencari pekerjaan baru di industri makanan dan minuman, pastikan untuk melihat lowongan pekerjaan di PT Garudafood Putra Putri Jaya.

Berbagai Fasilitas yang Disediakan Oleh PT Garudafood Putra Putri Jaya Untuk Karyawannya

PT Garudafood Putra Putri Jaya merupakan perusahaan makanan dan minuman terkemuka yang berbasis di Indonesia. Sebagai perusahaan yang sukses, PT Garudafood Putra Putri Jaya menawarkan berbagai fasilitas bagi para karyawannya untuk menunjang kesejahteraan dan produktivitas mereka.

Fasilitas Kesehatan

PT Garudafood Putra Putri Jaya memberikan fasilitas kesehatan bagi karyawannya dengan menyediakan asuransi kesehatan dan program kesehatan korporat. Program ini mencakup layanan kesehatan yang lengkap, termasuk pemeriksaan kesehatan secara berkala, vaksinasi, obat-obatan, dan konsultasi medis.

Fasilitas Transportasi

Untuk memudahkan mobilitas karyawannya, PT Garudafood Putra Putri Jaya menyediakan fasilitas transportasi dengan memberikan subsidi transportasi dan fasilitas parkir gratis bagi karyawan. Selain itu, perusahaan juga menyediakan shuttle bus gratis dan kerja sama dengan perusahaan jasa sewa kendaraan untuk karyawan yang membutuhkan mobil.

Fasilitas Karyawan

PT Garudafood Putra Putri Jaya juga memberikan fasilitas karyawan untuk menunjang produktivitas dan kesejahteraan karyawannya. Fasilitas tersebut antara lain adalah kantor yang nyaman dan modern, ruang rapat, ruang peristirahatan, dan kafetaria yang menyediakan makanan dan minuman gratis bagi karyawan.

Fasilitas Pendidikan dan Pelatihan

Sebagai perusahaan yang berorientasi pada pengembangan sumber daya manusia, PT Garudafood Putra Putri Jaya menyediakan program pendidikan dan pelatihan bagi karyawannya. Program ini mencakup pelatihan keterampilan teknis dan soft skills, kursus bahasa, dan pendidikan lanjutan yang dapat meningkatkan kualitas dan kompetensi karyawan.

Fasilitas Rekreasi

PT Garudafood Putra Putri Jaya juga menyediakan fasilitas rekreasi bagi karyawannya untuk meningkatkan kebahagiaan dan kesejahteraan mereka. Fasilitas tersebut antara lain adalah ruang olahraga, kolam renang, dan tempat rekreasi seperti taman dan gedung pertunjukan.

Dalam rangka meningkatkan kualitas hidup dan kesejahteraan karyawannya, PT Garudafood Putra Putri Jaya menyediakan berbagai fasilitas yang meliputi kesehatan, transportasi, karyawan, pendidikan dan pelatihan, serta rekreasi. Perusahaan ini memberikan perhatian dan perawatan yang baik kepada karyawannya sehingga mereka dapat bekerja dengan nyaman dan produktif serta merasa dihargai oleh perusahaan. Dengan adanya fasilitas tersebut, PT Garudafood Putra Putri Jaya diharapkan dapat lebih berkembang dan mendapat kepercayaan dari karyawan dan pelanggan.

Bonus dan Tunjangan yang Diberikan Oleh PT Garudafood Putra Putri Jaya

PT Garudafood Putra Putri Jaya adalah salah satu perusahaan makanan terkemuka di Indonesia yang telah berdiri sejak tahun 1990. Perusahaan ini terus berkembang dan memiliki komitmen untuk memberikan kesejahteraan kepada karyawannya. Selain memberikan gaji yang kompetitif, PT Garudafood Putra Putri Jaya juga memberikan berbagai bonus dan tunjangan bagi para karyawan.

1. Tunjangan Kesehatan dan Ketenagakerjaan

PT Garudafood Putra Putri Jaya memberikan tunjangan kesehatan dan ketenagakerjaan bagi karyawan yang telah bekerja selama sebulan di perusahaan. Tunjangan ini meliputi biaya kesehatan, asuransi jiwa dan kematian, serta jaminan hari tua. Selain itu, perusahaan juga memberikan tunjangan kesehatan untuk anggota keluarga karyawan.

2. Bonus Performance

Perusahaan memberikan bonus performance sebagai bentuk apresiasi atas kinerja karyawan yang baik. Bonus ini diberikan setiap akhir tahun, tergantung dari hasil evaluasi kinerja karyawan selama satu tahun. Bonus performance ini tentunya memberikan motivasi bagi karyawan untuk terus meningkatkan kinerja mereka.

3. Tunjangan Transportasi

PT Garudafood Putra Putri Jaya memberikan tunjangan transportasi bagi karyawan yang harus melakukan perjalanan dinas. Tunjangan ini tidak hanya mencakup transportasi udara atau darat, tetapi juga transportasi lokal seperti taksi atau ojek.

4. Bonus Hari Raya

Sebagai perusahaan yang berbasis di Indonesia, PT Garudafood Putra Putri Jaya memberikan bonus Hari Raya sebagai bagian dari tradisi dan budaya di Indonesia. Bonus ini diberikan pada saat perayaan Hari Raya Idul Fitri dan Idul Adha.

5. Bonus Telah Menikah

PT Garudafood Putra Putri Jaya memberikan bonus kepada karyawan yang telah menikah selama bekerja di perusahaan. Bonus ini diberikan sebagai bentuk dukungan perusahaan terhadap kehidupan keluarga karyawan.

Dalam rangka menciptakan iklim kerja yang santai dan kreatif, PT Garudafood Putra Putri Jaya juga memberikan berbagai acara sosial dan rekreasi untuk karyawan. Acara-acara ini tidak hanya memberikan kesempatan karyawan untuk beristirahat dan bersosialisasi, tetapi juga membantu mempererat hubungan antar karyawan di dalam perusahaan.

Jadi, jika Anda ingin bekerja di perusahaan yang memberikan perhatian bagi kesejahteraan karyawan, PT Garudafood Putra Putri Jaya adalah pilihan yang tepat. Selain memberikan gaji yang kompetitif, perusahaan juga memberikan bonus dan tunjangan yang akan membuat Anda merasa dihargai sebagai karyawan.

Peluang Karir yang Menjanjikan di PT Garudafood Putra Putri Jaya

PT Garudafood Putra Putri Jaya adalah perusahaan ternama di Indonesia yang dikenal sebagai produsen makanan dan minuman terkemuka. Perusahaan ini terkenal dengan merek seperti Gery, Chocolatos, Wafer Stick, dan masih banyak lagi. Begitu banyak yang bisa dipelajari di PT Garudafood Putra Putri Jaya, dan untuk itu, karir di perusahaan ini dapat menjadi peluang karir yang menjanjikan bagi calon karyawan.

Profil Perusahaan

PT Garudafood Putra Putri Jaya didirikan pada tahun 1997 dan merupakan bagian dari Garudafood Group, perusahaan makanan dan minuman terkemuka di Indonesia. Perusahaan ini menghasilkan berbagai jenis makanan dan minuman yang dikemas dalam merek-merek yang terkenal. Dengan lebih dari 3000 karyawan di seluruh Indonesia, Garudafood Putra Putri Jaya telah membuktikan diri sebagai produsen makanan dan minuman berkualitas tinggi.

Peluang Karir di PT Garudafood Putra Putri Jaya

PT Garudafood Putra Putri Jaya memberikan peluang karir yang menjanjikan bagi para karyawan yang ingin berkembang dalam karirnya. Perusahaan ini memiliki berbagai divisi seperti R&D, produksi, pemasaran, pengembangan merek, sumber daya manusia, dan masih banyak lagi. Beberapa posisi yang tersedia di PT Garudafood Putra Putri Jaya adalah:

1. Quality Assurance Supervisor

Sebagai Quality Assurance Supervisor, Anda akan menjadi bagian dari tim yang bertanggung jawab atas kontrol kualitas produk-produk Garudafood Putra Putri Jaya. Anda akan mengawasi tim QC dan memastikan produk-produk baru memenuhi persyaratan industri dan perusahaan.

2. Marketing Manager

Sebagai Marketing Manager, Anda akan bertanggung jawab atas perencanaan, implementasi, dan pengembangan strategi pemasaran untuk merek-merek Garudafood Putra Putri Jaya. Anda akan memimpin tim pemasaran dan bekerja sama dengan tim R&D untuk mengembangkan produk-produk baru.

3. Production Supervisor

Sebagai Production Supervisor, Anda akan bertanggung jawab atas produksi produk Garudafood Putra Putri Jaya dengan kualitas tinggi dan efisien. Anda akan memastikan produksi sesuai dengan anggaran, jadwal, dan standar produksi.

4. HRD Manager

Sebagai HRD Manager, Anda akan memimpin tim SDM dan bertanggung jawab atas rekrutmen, pelatihan, pengembangan karyawan, dan manajemen talenta di Garudafood Putra Putri Jaya. Anda akan bekerja sama dengan tim manajemen senior untuk memastikan kebijakan HRD di perusahaan sesuai dengan strategi bisnis.

5. Research and Development Scientist

Sebagai R&D Scientist, Anda akan bertanggung jawab atas inovasi dan pengembangan produk baru di PT Garudafood Putra Putri Jaya. Anda akan bekerja sama dengan tim pemasaran dan produksi untuk mengembangkan produk-produk baru yang dapat meningkatkan pangsa pasar perusahaan.

Kesimpulan

Peluang karir di PT Garudafood Putra Putri Jaya merupakan peluang yang menarik dan menjanjikan bagi calon karyawan yang ingin mendapatkan pengalaman dalam industri makanan dan minuman. Dengan divisi yang beragam dan merek terkenal di bawah payung perusahaan, ada banyak kesempatan untuk berkembang dan mengembangkan karir di perusahaan ini. Jangan lewatkan kesempatan untuk bergabung dengan PT Garudafood Putra Putri Jaya dan mengembangkan karir Anda di sana!

Tips dan Cara Melamar Lowongan Kerja di Garudafood Putra Putri Jaya Agar Di Terima

Melamar pekerjaan di Garudafood Putra Putri Jaya bisa menjadi proses yang menakutkan bagi banyak orang. Namun, dengan sedikit persiapan dan pengetahuan, pelamar dapat meningkatkan kesempatan mereka untuk diterima di perusahaan ini. Berikut adalah tips dan cara melamar pekerjaan di Garudafood Putra Putri Jaya agar bisa diterima:

Cara Melamar Kerja di Garudafood Putra Putri Jaya

1. Siapkan Curriculum Vitae (CV) dan Surat Lamaran Kerja
Sebelum mulai melamar, pastikan kamu memiliki CV dan surat lamaran kerja yang lengkap dan menarik perhatian. Pastikan untuk menulis tentang diri sendiri, kiprah pendidikan, pengalaman, dan kemampuan yang relevan dengan pekerjaan yang kamu lamar.

2. Teliti Lowongan Kerja
Sebelum melamar, pastikan kamu sudah membaca dan memahami detail lowongan kerja yang ada di Garudafood Putra Putri Jaya. Pastikan juga kamu memenuhi persyaratan yang ditentukan oleh perusahaan.

3. Kirim Lamaran
Kirimkan lamaran kerja melalui surat elektronik atau secara langsung ke kantor perusahaan Garudafood Putra Putri Jaya.

4. Ikuti Tahap Seleksi
Kamu dapat expect akan melewati beberapa tahap seleksi, termasuk tes kemampuan, wawancara dan tes kesehatan.

5. Jangan Menyerah
Jangan menyerah ketika melalui proses seleksi, terus lakukan yang terbaik dan tunjukkan bahwa kamu layak untuk bekerja di Garudafood Putra Putri Jaya.

Tips Agar Diterima Sebagai Karyawan di Garudafood Putra Putri Jaya

– Pelajari Perusahaan
Sebelum wawancara, lakukan riset tentang perusahaan dan produk-produknya. Kenali nilai-nilai mereka dan kebutuhan mereka untuk memastikan bahwa kamu dapat berkontribusi sebagai karyawan yang produktif.

– Perhatikan Gaya Berpakaian
Pastikan kamu berpakaian sesuai atau bahkan lebih baik dari dress code yang ada di perusahaan tersebut. Penampilan yang baik dapat memberikan kesan positif pertama kali kepada pihak perusahaan.

– Jaga Etika Wawancara
Jangan terlalu banyak bicara dan posisikan diri sebagai orang yang professional, dengan sikap yang ramah dan mudah bergaul.

– Menunjukkan Kemampuan Anda
Tunjukkan bahwa kamu memenuhi semua persyaratan, dan lebih baik lagi jika kamu dapat memberikan beberapa ide segar dan terbaru yang membawa manfaat untuk perusahaan.

– Berikan Tanggapan Pasca Wawancara
Setelah wawancara, berikan tanggapan kepada perusahaan sebagai tanda terimakasih atas kesempatan yang telah diberikan. Hal ini dapat menambah kesan positif dan menunjukkan bahwa kamu benar-benar tertarik bergabung di Garudafood Putra Putri Jaya.

Dengan menerapkan tips dan cara melamar kerja di Garudafood Putra Putri Jaya agar bisa diterima, kamu dapat meraih kesempatan untuk bergabung dengan perusahaan terkemuka dan jadi karyawan yang sukses. Selalu siapkan diri lebih baik lagi dan kembangkan potensi yang kamu miliki. Tidak mudah untuk mendapatkan pekerjaan impian, tapi tidak ada yang mustahil jika kamu berusaha dan bersungguh-sungguh.

Syarat dan Kualifikasi Lowongan Kerja di PT Garudafood Putra Putri Jaya Untuk Semua Lulusan

Dalam mengikuti sebuah lowongan kerja, pastikan untuk memahami syarat dan kualifikasi yang dibutuhkan oleh perusahaan tersebut. Salah satu perusahaan yang perlu Anda pertimbangkan adalah PT Garudafood Putra Putri Jaya yang merupakan salah satu produsen makanan dan minuman terdepan di Indonesia.

Syarat

Untuk dapat mengikuti lowongan kerja di PT Garudafood Putra Putri Jaya, ada beberapa syarat yang harus dipenuhi, di antaranya:

  • Dapat bekerja dengan baik dalam tim
  • Memiliki kemampuan komunikasi yang baik
  • Memiliki integritas yang tinggi
  • Mampu bekerja di bawah tekanan
  • Memahami sistem operasi Microsoft Office

Penting untuk diingat bahwa syarat-syarat ini dapat berbeda-beda tergantung pada jenis pekerjaan yang dilamar. Pastikan untuk membaca semua kualifikasi yang dibutuhkan dengan baik sebelum mengajukan lamaran.

Kualifikasi

Selain syarat, ada beberapa kualifikasi yang juga harus dimiliki oleh para pelamar, yaitu:

  • Lulusan terbaik dari universitas terkemuka, dengan IPK minimal 3.00
  • Mempunyai pengalaman kerja minimal 2 tahun di bidang yang sama atau memiliki pengalaman di industri makanan dan minuman
  • Memiliki kemampuan bahasa Inggris yang cukup baik (minimal TOEFL 500 atau IELTS 5,5)
  • Mampu berkomunikasi dengan baik di semua tingkat organisasi
  • Bersedia ditempatkan di seluruh area operasional perusahaan

Pastikan untuk memenuhi semua kualifikasi yang tertulis sebelum mengajukan lamaran. Perusahaan ini memprioritaskan pelamar yang memiliki pengalaman di industri makanan dan minuman.

Berkas yang Dibutuhkan

Agar lamaran Anda dapat diproses, ada beberapa berkas yang harus disertakan, di antaranya:

  • Daftar riwayat hidup beserta pasfoto terbaru
  • Salinan ijazah dan transkrip nilai
  • Surat pengalaman kerja
  • Sertifikat pelatihan, jika ada
  • Surat izin kerja (bagi yang belum mempunyai KTP)

Pastikan semua berkas yang dibutuhkan telah lengkap dan disiapkan sebelum mengirimkan lamaran kerja. Dalam mengirimkan lamaran, perhatikan juga cara pengirimannya yang sesuai dengan petunjuk dari perusahaan untuk menghindari kesalahan saat pengiriman.

Itulah beberapa syarat dan kualifikasi lowongan kerja di PT Garudafood Putra Putri Jaya untuk semua lulusan. Semoga informasi di atas dapat membantu Anda dalam melamar pekerjaan di perusahaan tersebut. Jangan lupa untuk selalu mempersiapkan diri dengan baik dan mengikuti petunjuk yang ada untuk mendapatkan kesempatan terbaik dalam menjadi bagian dari perusahaan ini.

Kesimpulan

Itulah sedikit informasi tentang gaji yang diterima di PT Garudafood Putra Putri Jaya. Semoga bisa memberikan gambaran bagi kamu yang tertarik untuk bergabung dengan perusahaan ini. Namun yang perlu diingat, gaji bukanlah satu-satunya faktor yang menentukan kebahagiaan dalam bekerja. Selalu pertimbangkan juga faktor lain seperti lingkungan kerja, kemungkinan pengembangan karir, dan kesesuaian dengan passion kamu. Happy job hunting!

Originally posted 2023-05-25 13:23:52.

Leave your vote

Post Terkait :

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Log In

Forgot password?

Forgot password?

Enter your account data and we will send you a link to reset your password.

Your password reset link appears to be invalid or expired.

Log in

Privacy Policy

Add to Collection

No Collections

Here you'll find all collections you've created before.